УСЛУГИ
О КОМПАНИИ
ЦЕНЫ
Грузовые перевозки по Москве и Московской области с 2018 г.
4,9
Рейтинг на основе
Яндекс Справочник
Блог

Перевозка мебели с грузчиками

Часто у людей, которые заказывают услуги грузчиков при перевозке мебели возникают вопросы такого плана: Взимают ли грузчики отдельную плату за пронос мебели в многоэтажных домах?, Берут ли грузчики с почасовой оплатой деньги за дополнительную работу? и другие подобные вопросы. Все эти вопросы возникают по причине того, что люди боятся быть обманутыми. Как же избежать обмана со стороны грузчиков?

Дополнительные услуги

Обманывать клиентов на дополнительных услугах считается самым распространённым способом. Лучше разобрать этот вид мошенничества на конкретном примере. Человеку нужно перевезти кровать и шкаф в частный сектор, находящийся в черте города. Он обращается в компанию, которая работает в сфере перевозок для того, чтобы заказать машину и грузчиков на 2 часа. Компания считает стоимость услуг грузчика, которая составляет 300 рублей в час и транспортное средство 300 рублей за один час. Все просто общая стоимость услуг составит 1200 рублей. После устной договоренности по телефону в назначенное время к человеку приезжают два грузчика и машина. Он подписывает договор, который дают грузчики. Далее, начинается работа. По завершении работы, которая заняла около полутора часов, грузчики требуют с заказчика сумму в размере 10 тысяч рублей. Соответственно, заказчик находится в смятении и требует объяснить, откуда взялась такая сумма. Грузчики, в свою очередь, показывают клиенту, подписанный им ранее договор, где под прейскурантом основных услуг, есть сноска, написанная мелким шрифтом о дополнительных услугах грузчиков, включающие в себя отдельную плату за пронос мебели по этажам, пронос до транспортного средства и другие нюансы. Заказчику ничего не остаётся делать, как отдать 10 тысяч за работу. Чтобы не попасть в такую ситуацию, клиентам просто необходимо внимательно читать договор и, если что-то будет непонятно, не стесняясь задавать вопросы.

Почасовая оплата

Большинство компаний, с целью не запутать клиента в расчетах стоимости работы грузчиков, берут деньги за почасовую оплату. Но и в этом случае, недобросовестные работники пытаются обмануть клиента. Они тянут время, курят или медленно выполняют свои обязанности. Грузчики несут вдвоём не только тяжёлую мебель, но и вещи, которые спокойно донесет один человек. Существует большое количество способов тянуть время при погрузке и выгрузке мебели. Что делать в такой ситуации клиенту? Необходимо сказать об этом бригадиру, позвонить в организацию, где работают грузчики и прямо заявить о том, что оплата будет ниже, объяснив ситуацию. Обычно это работает и грузчики, понимая, что их план не сработал начинают выполнять условия как положено.

Для того чтобы не столкнуться с мошенниками, лучше обращаться в проверенные компании.
Made on
Tilda