УСЛУГИ
О КОМПАНИИ
ЦЕНЫ
Грузовые перевозки по Москве и Московской области с 2018 г.
4,9
Рейтинг на основе
Яндекс Справочник
Блог

Перевозки стройматериалов

Ежедневно поездами, авиацией, судами и автомобилями перевозятся огромные объемы строительного материала. Описать весь перечень стройматериалов в одной статье просто невозможно.

Для каждой группы стройматериалов требуется соответствующее транспортное средство, которое учитывает специфику груза. На перевозку и сохранность груза влияют погодные условия, возможность механических повреждений, конфигурация груза. Ведь каждому материалу свойственны свои специфические характеристики. К примеру, песок можно перевозить открытым способом, а вот цемент требует укрытия. Кроме того, ко многим видам стройматериалов нужны специальные транспортные средства или приспособления.

Самым востребованным транспортным средством для перевозки строительных материалов является автомобиль. Он мобилен, может перевозить разнообразные грузы на любые расстояния. Для сыпучих грузов используют открытый кузов или самосвалы, для стройматериалов, нуждающиеся в защите, автомобили с тентом. Однако автотранспортом можно доставить сравнительно небольшое количество материала.

Для перевозки больших партий грузов прибегают к железной дороге или водному транспорту. Здесь временной фактор не играет определяющей роли. Если груз требует срочной доставки, то используется авиация.

Универсальным средством для доставки стройматериалов являются контейнеры. Они надежно сохраняют груз. Контейнеры можно перевозить любым транспортом.

Выбор транспортного средства зависит не только от самого груза, но и от таких факторов как расстояние, срочность доставки, стоимость перевозки.
Made on
Tilda